Setembro 14 2011
Eu todos os dias de manhã, às 7 horas, vou comprar pão fresco para a Sofia levar para a escola para poder comer ao lanche. Ora um pão biju aqui custa 10 cêntimos. Hoje não pude ir comprar o pão para fazer a sandes da Sofia porque o Rui saiu de casa às 6 da manhã para ir trabalhar. Então antes de ir para o carro fui comprar um pão com fiambre para ela e paguei 1euro!!!!
Ora se o pão custa 10 cêntimos eu por 1 euro queria era a embalagem de fiambre toda no pão!!!!  Cambada de chulos isso sim que levam 90 cêntimos pelo fiambre.
publicado por Mami (Sónia) às 09:15

Estás a pagar o trabalho árduo de quem cortou o Biju e colocou delicadamente a fatia de fiambre do pão ;) É realmente um exagero! O meu marido tinha o hábito de comer sandes no serviço (pagas às vezes a 1.50€). Tive que lhe explicar que compensava muito mais levar as sandes de casa!!
Dina a 14 de Setembro de 2011 às 11:29

mais sobre mim
Setembro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10

17

19

29
30


pesquisar
 
blogs SAPO